У кота мокрый подбородок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: о чём могут свидетельствовать симптомы? У кота постоянно мокрый подбородок, явно из-за слюноотделения. Не домашний, не кастрирован, есть сухой корм/редко домашнюю еду. Ест 2-3 раза в день, но внешне явно потерял в весе, по сравнению с весом пару месяцев назад. Также ощущение, что он ослаб, так как мяукает беззвучно.
Blazer .incпитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания. Слюноотделение может проявляться ввиду тошноты или заболеваний ротовой полости. Стремительное снижение массы тела может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, патологии желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр для проведения УЗ-диагностики и лабораторных исследований крови. На основании полученных результатов исследований и осмотр, ветеринарный врач поставит диагноз и подберет соответствующее лечение. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!