Кот проглотил кость

Здравствуйте. Наш кот вечером съел куриную шейку. Утром обнаружили следы, что его вырвало. Целый день рвал, потом цвет рвотной массы стал розовым. Я в шоке, это, полагаю, кровь. Немного пил воды, от еды отказался. Один раз за день сходил в туалет. Что нам делать?
many ivanovaпитомец: кошка мейн-кун, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Куриные кости опасны для котов. Они острые и могут вызвать повреждение или закупорку желудочно-кишечного тракта. Рекомендую в ближайшее время обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!