Кота вырвало через час после Синуксола

Добрый вечер. Час назад дала коту Синуксол 250 мг. Нам назначили после операции, уже 7 дней даю, через час после дачи его вырвало, в рвоте увидела в пастворенном виде красного цвета жидкость (у нас красные таблетки). Что делать? Повторная дача не нужна? Мы пока едим только влажный корм, можно ли его дать сейчас или только воду пьем?
Александра Вандышева
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Согласно инструкции по применению препарата после перорального введения (в форме таблеток) действующие вещества «Синулокса» хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта и проникают в большинство органов и тканей организма, терапевтические концентрации поддерживаются на протяжении 12 часов. Повторять дачу препарата на данный момент я бы не рекомендовала. Следующий приём не пропускайте. Здоровья вашему любимцу!