Виктория Яценкопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 5 лет

Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Кашель у питомца может быть связан с воспалительными заболеваниями дыхательных путей, например, бронхитом, заболеваниями сердца, инфекциями. Для уточнения причины заболевания необходимо проведение дополнительной диагностики - сдача анализов крови, выполнение обзорной рентгенографии грудной полости.
Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для постановки диагноза и назначения терапии. К сожалению, дистанционно назначить лечение не представляется возможным.
Здоровья вам и вашему питомцу!