Запоздалая прививка

Подскажите, специалисты. Достался щенок, 4 мес. Прививок еще не было (сказали, только делали от глистов неделю назад, и все). Нахожусь в деревне, без ветеринаров. Колоть буду сам... Правильно понимаю, что в связи с возрастом (4 мес), можно смело уже делать сразу Мультикан-8? Или обязательно придерживаться схемы (Мультикан-6, потом через 21 день, Мультикан-8). Почитав инструкцию к Мультикан, если правильно понял, то в раннем возрасте у молодняка иммунный ответ держится слабее, и поэтому повторяют прививку, и добавляют еще от бешенства. От сюда сделал вывод, что если пропустили прививку на 2-3 месяца, то необязательно делать Мультикан-6, можно уже сразу Мультикан-8 и потом уже через год ревакцинация Мультикан-8. Разъясните, кто знаком с вакциной, и принципом его действия. Спасибо!
анонимнопитомец: собака кане-корсо, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Полагаясь на руководство по вакцинации собак и кошек WSAVA, рекомендую провести двукратную вакцинацию препаратом «Мультикан-8» с интервалом 21 день, так как вашему питомцу ещё не исполнился 1 год. В дальнейшем советую провести повторную вакцинацию в возрасте 1 года, а затем — ежегодные ревакцинации. Здоровья вашему питомцу!