Агрессия у собаки

Здравствуйте. На протяжении двух дней наша собака амстафф ведет себя агрессивно, у ребёнка в игрушках стащила игрушку, и теперь к собаке невозможно подойти. Посадили с трудом ее в вольер, и она агрессивно ведёт себя, даже по отношению к хозяину, вообще перестала его слушаться. До этого момента, за несколько дней, она перестала кушать свою еду, если только с уговорами, могла немного поесть. Кормим её говядиной, берем сердца и варим с крупами. А теперь даже чистое мясо не хочет кушать. Кал стал рассыпчатый, и вчера утром она рвалась желчью несколько раз. Что это может быть?
Ольга Козьяковапитомец: собака американский стаффордширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностики. Рвота и отсутствие аппетита могут указывать на инфекции ЖКТ, воспалительные процессы в пищеварительной системе, панкреатит и др. Агрессия может быть признаком того, что питомец испытывает болезненность. Также рекомендую получить очную консультацию у кинолога, возможно, есть проблемы в воспитании. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования любимца. По результату доктор обозначит дальнейшие шаги. Здоровья питомцу!