Писает часто

Здравствуйте! Приютили собаку, с бывшим хозяином связи нет. 2,5 года, не стерилизована, корги. У нас она 3-ий месяц. Очень труслива на улице была поначалу, сейчас боится только больших машин и шуршащих предметов, работаем над этим — подходим знакомим, лучше стало. Также дома бурчит на посторонние шумы в подъезде. На громкие шумы — лает. Основная проблема: часто писает. Поначалу вообще на улице не писала — все несла домой. Сейчас вычислили, что желание сходить в туалет у нее каждые 2,5-3 часа. Когда целый день я дома, выходим на улицу с этим интервалом и все делает на улице. Хвалю лакомством. Дома не ругаю, тем более чаще всего ходит на пеленку. За ночь обычно 1-2 лужи. Последняя прогулка в 22:00, ранняя 7:20. Сдавали мочу на посев — все чисто. Обычный анализ — повышен белок был. Биохимия крови вся в норме. По узи мочевой чистый, без песка и камней. Врач сказал, психосоматика. Бывают редкие победы, когда днем интервал по 5 часов между туалетом. Также пару раз за ночь ни одной лужи (но спала с нами на кровати, ей просто было не спрыгнуть). Помогите, пожалуйста, что нам еще проверить по здоровью или что применить, чтоб решить эту проблему🙏
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Если ветеринарный врач по результатам осмотра и диагностических исследований исключил проблемы со здоровьем у собаки и причиной частого мочеиспускания связана с поведенческими отклонениями, то, возможно, вам сможет помочь зоопсихолог или опытный кинолог. Здоровья вашему любимцу!