Елена Пещерова

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. В норме опорожнение кишечника должно быть не менее одного раза в сутки.
Отсутствие дефекации и снижение аппетита может сопровождать такие заболевания как снижение перистальтики кишечника, наличие инородного тела или шерсти в желудочно-кишечном тракте, недостаточное количество клетчатки, несбалансированный рацион, глистные инвазии.
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!