Применение Бравекто щенку

Щенку месяц назад давали Бравекто 10-20. Сейчас вес собаки 20 кг. Можно ли дать ему ещё две таблетки Бравекто на 10-20, они в наличии есть, чтобы получить правильную дозировку на этот вес щенка? Или купить на вес 20-40? Или просто дать ещё одну на вес 10-20, тем самым добавив на предыдущую таблетку препарата в кровь?
Ольга Рубцовапитомец: собака ротвейлер, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату Бравекто, срок действия одной таблетки - 12 недель. Поэтому следующую обработку рекомендуется проводить за 1-2 дня до истечения срока действия первой обработки. В инструкции к препарату производитель указывает: "Не применять препарат с интервалом менее 8 недель вследствие отсутствия данных по безопасности". Следующую дозу рекомендую подбирать по весу щенка на момент обработки. Например, если щенок через 2 месяца будет весить более 20 кг, то подходящий препарат - это Бравекто для собак 20-40 кг, таблетки 1000 мг. Здоровья вашему любимцу!