Алина Нечаевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца

Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Диарея у котенка может быть связана не только с паразитарной инвазией, но и с инфекционными заболеваниями, воспалительными процессами в кишечнике, непереносимостью компонентов корма. Для уточнения диагноза важно провести дополнительную диагностику - сдать анализы крови и выполнить УЗИ брюшной полости.
Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца и назначения ему терапии. Как владелец, вы можете обратиться в стороннюю клинику для получения дополнительного мнения специалиста. Если состояние котенка тяжелое, следует при наличии возможности продолжить лечение в условиях стационара.
Здоровья вам и вашему питомцу!