Питание йорка, худой очень

Здравствуйте, у нас такая проблема. Йорк, мальчик, 1,2 года, очень энергичный, иногда даже слишком. Питается хорошо, правда, иногда если один, то не ест, но после прихода все хорошо. Кормим кормом Роял — и жидкий и сухой, под настроение. Иногда творог, фрукты, какие можно, и овощи, также разрешенные, отварное мясо, говядину иногда. Месяц назад проходили полное обследование, сказали, отличные анализы и УЗИ. Но вот почему-то оооочень худой, возле хвоста аж костяшки видны. В чем может быть причина?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации рекомендую в первую очередь оценить, съедает ли питомец рекомендуемую норму кормления за сутки. Также важно понимать, действительно ли конституция тела питомца не соответствует норме для его возраста и активности. Если ветеринарный врач по результатам диагностики рекомендовал набрать массу, возможно, дневную норму кормления следует увеличить на 5-7% или же совместно со специалистом подобрать другой, более калорийный рацион. Низкая масса тела при отсутствии отклонений по состоянию здоровья может быть связана с большой активностью питомца и недостаточной калорийностью текущего рациона. Также важно оценить, насколько хорошо корм усваивается в процессе пищеварения. При кормлении полнорационным кормом не рекомендуется включать в рацион натуральную пищу, это может привести к дисбалансу питательных веществ в рационе. Здоровья вам и вашему питомцу!