Матрена Поятапитомец: собака мопс, 5 лет

Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Зуд у питомца может быть обусловлен различными причинами, например, наличием эктопаразитов, грибковыми заболеваниями кожи, аллергическими реакциями на компоненты рациона и окружающей среды. Для уточнения диагноза следует провести дополнительную диагностику, в том числе исследование соскоба кожи и образцов шерсти. При подозрении на пищевую аллергию питомцу будет назначена исключающая диета.
Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для постановки диагноза и назначения соответствующей терапии. Самостоятельно применять какие-либо препараты не рекомендуется, так как это может ухудшить состояние питомца.
Здоровья вам и вашему питомцу!