Что-то с котенком

Здравствуйте. Я нашла котёнка на участке своего старого дома, подобрала. Передвигается как гусеница, на лапы плохо встаёт, всегда падает, шею не держит, постоянно заваливает. Зрачки зачастую постоянно расширены, только во время еды более-менее становятся меньше, кушает нормально, по виду месяца 1-1,5. Что делать?
Вероника Чергейкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Нарушение опороспособности на конечности, ограниченная подвижность и другие описанные вами симптомы у котенка могут быть связаны с получением им травм или врожденными патологиями развития. Для оценки состояния питомца необходимо проведение дополнительной диагностики, в том числе рентгенографии, КТ, МРТ. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-неврологу для уточнения причин текущего состояния котенка и назначения ему терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!