Татьяна Осипченковапитомец: собака джек-рассел-терьер, 6 лет

Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Рекомендуется следовать назначениям врача и наблюдать за общим состоянием питомца.
Реабилитация собаки после такой операции на позвоночнике — длительный процесс, он занимает от 10 суток до нескольких месяцев. После операции также часто назначаются занятия с реабилитологом, массажи, физиотерапия, потому что операция может устранить причину патологии, но восстановление организма после нее тоже требует времени.
Длительность восстановительного периода зависит от нескольких факторов:
тяжести патологии или травмы, ставшей причиной проведения операции; возраста животного; условий содержания; наличия сопутствующих заболеваний; сложности операции; соблюдения владельцами рекомендаций ветеринарного врача.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!