Ветом 1 для щенков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь?
Юлия Кононпитомец: собака французский бульдог, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (репродуктология, лабораторная диагностика)
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Назначение любого препарата регулирует ветеринарный врач вашего питомца. Дозировка может зависеть от индивидуальных особенностей и преследуемых целей. С профилактической целью «Ветом 1» применяют индивидуально с водой или кормом в дозе 50 мг/кг живой массы один раз в день в течение 15–20 дней. С лечебной целью препарат назначают индивидуально в дозе 50 мг/кг живой массы 2 раза в день с интервалом 8–10 часов до исчезновения клинических признаков заболевания. При тяжёлом течении болезни допускается увеличить кратность введения до 4 раз в сутки с интервалом в 6 часов. Выше изложена приблизительная терапия. За индивидуальным назначением рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарную клинику. Желаю крепкого здоровья вашему щеночку!