Кати Пастушпитомец: кошка мейн-кун, 7 месяцев

Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз по описанию и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать котика ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов.
Возможно наружные паразиты могли вызвать такие кожные поражения. Помимо блох существует еще ряд других организмов, обитающих на коже, которые могу спровоцировать локальное выпадение шерсти, но увидеть таких паразитов без микроскопа невозможно.
Так же, это может быть аллергическая реакция и ее могут вызвать различные компоненты из окружающей среды (пыльца, домашняя химия и т.д.) или питание питомца.
Помимо лишая существует так же ряд других грибковых и бактериальных инфекций, вызывающих поражения кожи. Чтобы узнать, что спровоцировало такой симптому любимца, рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу-дерматологу.
Желаю скорейшего выздоровления питомцу!