Какую дозировку противопаразитарных лучше использовать

Здравствуйте, у меня кот и кошка, возраст 5 и 6 лет. В анамнезе каких-то критичных заболеваний не было. У кота был ларинготрахеит, который успешно вылечили в клинике + кастрация, у кошки была стерилизация совместно с операцией по извлечению мёртвого плода. Прививки родители не ставили, но во время приемов в клинике им делали противопаразитарные мероприятия. Сейчас начали замечать, что кот чешет около уха и в области шеи. Узнала, что давно не делали профилактику и пошла в зоомагазин. Там предложили капли на холку, но котиков невозможно разделить по комнатам и в следующий раз мне предложили Инспектор Квадро табс. Кот весит 4,8 кг, а кошка 4,2 кг и в инструкции указано, что больше 4 кг нужно давать 2 таблетки, если коту точно нужно дать в этой дозировке, то как быть с кошкой? Всё-таки 200 гр не так критично)
Наталья Зайковскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую действовать согласно инструкции к препарату. Поскольку кошка весит 4,2 кг, то рекомендуемая дозировка 2 таблетки. Здоровья вашим любимцам!