анонимнопитомец: собака бультерьер, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач (терапия), стаж работы — 1,5 года
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. К сожалению, без тщательного очного осмотра и диагностики - установить причину данного состояния в рамках дистанционной консультации не представляется возможным. Нарушение роста шерсти или ее выпадение называется алопецией, причинами которой могут являться: паразитозы, аллергические реакции, эндокринопатии, дерматологические патологии.
Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу для проведения физикального осмотра и диагностики. На основании результатов исследований, специалист установит точную причину и подберет соответствующее лечение.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!