Buntarka Buntarkaпитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Зуд могут вызывать аллергии (пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой.
К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния.
Советую обратиться на очный осмотр в ветеринарную клинику к специалисту - дерматологу на очный осмотр. На основании осмотра и результатов диагностики, ветеринарный врач сможет установить точную причину и подобрать соответствующее лечение. Мы не рекомендуем заниматься самолечением, это может привести к неблагоприятным последствиям.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!