Диарея у собаки

У собаки были проблемы с кишечником, сделали ему УЗИ, пропили нужные лекарства, но диарея не уходит. Сегодня увидела в кале кровь, светлые капли, в таких случаях нам уже как-то назначали Энтерофурил. Под рукой сейчас Энтерофурил детский, а он с банановым ароматизатором. Можно ли его дать собаке или лучше не стоит?
Таня Древецкаяпитомец: собака английский кокер-спаниель, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно и назначить корректное лечение или же препарат не представляется возможным, поскольку иногда при определенных диагнозах и симптомам некоторые препараты просто противопоказаны. Рекомендую повторно обратиться к лечащему ветеринарному врачу для корректировки плана лечения ввиду отрицательной динамики состояния пациента. Сахар практически не усваивается организмом питомца. Все обменные процессы при употреблении сладостей протекают очень медленно. По вопросу необходимости применения данного препарата рекомендую обратиться к ветеринарному врачу, занимающимся лечением питомца на данный момент. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!