Выпадение кишки

Добрый день. У собаки при дефекации выходит наружу немного кишки с кровью. Как будто геморрой. Были у ветеринара, сказали, что это воспаление параанальных желез. В сентябре прошлого года мы уже обращались с этой проблемой (но без выпадения), нам почистили железы, прописали антибиотики, свечи и вроде бы все затихло. И где-то недели три назад все началось снова, но уже с выпадением, как будто геморрой. В этот раз нам прописали антибиотик Цефтриаксон 1 раз в день 3 кубика. Свечи экстракт красавки. Лечим уже третий день. Никаких изменений не видим, каждый акт дефекации — и выходит кишка на см примерно. Мы ее заправляем. Другой ветеринар сказал, чтобы мы ехали в больницу и делали операцию. Подскажите, что нам делать. Один вет говорит: идите на операцию, другой говорит: сначала пробуйте лечить. На крайний случай операция. Собака 9 лет, 15 кг, дворняжка, стерилизована, есть проблемы с весом. П.С. Живем далеко от квалифицированной помощи ветеринара.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностики. Как правило, выпадение прямой кишки лечится консервативным путем, т.е проводится операция. Рекомендую выбрать врача, которому вы доверяете, и следовать его назначениям. Здоровья любимцу!