анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 8 лет

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Ухудшение аппетита или полный отказ от приёма пищи может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы, метаболические нарушения, неопластические процессы.
Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Важно поставить диагноз, для этого советую провести дополнительную комплексную диагностику в виде лабораторных исследований крови, детализированного УЗИ органов брюшной полости и сердца. На основании результатов, специалист установит причину и подберет соответствующее лечение.
При кормлении питомца натуральной пищей советуем проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом, чтобы составить правильный рацион, учитывающий все необходимые потребности для организма.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!