анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Отказ от еды, появление выделений из глаз, вялость могут являться симптомами различных инфекционных заболеваний, например, ринотрахеита. Для уточнения диагноза необходимо проведение дополнительной диагностики - сдачи анализов крови, респираторного смыва.
Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца и назначения ему соответствующей терапии. К сожалению, оказать коту помощь в домашних условиях не представляется возможным.
Здоровья вам и вашему питомцу!