Применение антибиотика Аугментин для собаки

Добрый день. Собака кобель, 10 лет, вес 11 кг. Периодически страдаем пародонтозом, сейчас опять воспалились все дёсна (Синулокс нигде не найти (раньше пили его по назначению, 500 мг раз в сутки) — мажу Метрогил-дента, ближайшее время выехать в вет. станцию не можем. Посоветовали Аугментин, в нашей аптеке только дозировка 875+125. Подскажите, пожалуйста: как рассчитать дозу?
Виктория Полянскаяпитомец: собака русский охотничий спаниель, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректную дозировку антибиотика не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов и назначения лечения. Самостоятельное использование и назначение антибиотиков может привести к нежелательным последствиям и резистентности микроорганизмов к нему. Действующее вещество препаратов может быть одним, а вот вспомогательные компоненты могут отличаться. Рекомендую связаться с врачом и проконсультироваться по подбору подходящего аналогового препарата. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!