Сергей Якимовпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Учитывая, что один из семенников не был удален, кот может вести себя так ввиду сезона половой охоты. Даже несмотря на то, что семенник не вышел в мошонку, он также может оказывать гормон-продуцирующую функцию. Крипторхизм может быть весьма опасен в перспективе, из-за воздействия повышенной температуры под кожей или в брюшной полости, могут развиваться неблагоприятные последствия вплоть до перерождения ткани в злокачественные образования, так как температура в мошонке всегда ниже, нежели в брюшной полости. Данные факторы могут приводить к изменению поведения кота.
К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр, а также для проведения УЗИ органов брюшной полости. В данной ситуации может потребоваться повторная операция с целью предотвращения неблагоприятных последствий.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!