Отёк слизистой глаза

Собака, 5 лет, никогда не было болезней, месяц назад появилось воспаление лимфоузлов на шее, сейчас отёк слизистой глаз, вялость, нет аппетита. Сначала думали, аллергия, так как собака живёт теплице, где опрыскивать удобрение, капали сульфацил натрия и Стоп-проблема лосьон для глаз, ничего не помогает.
Анжелика Рахимжановапитомец: собака без породы (дворняжка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Снижение аппетита у питомцев может быть по разным причинам, чаще всего это связано либо со здоровьем, либо с поведением. Причинами могут быть: стресс, половое возбуждение, нарушение пищевого режима, жаркая погода. Ухудшение аппетита, воспаление лимфоузлов, отёк слизистых глаз может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, заболевания ушей, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!