Евгения Пос.питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Рвота, отказ от корма и воды, вялость — это всего лишь симптомы заболевания. Они могут быть связаны с пищевым стрессом (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимостью кишечника, инородным телом в желудочно-кишечном тракте, вирусными и бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, воспалительными заболеваниями кишечника, новообразованиями желудочно-кишечного тракта, панкреатитом, заболеваниями печени, системными заболеваниями и пр.
Рекомендую показать котика на повторный приём и провести диагностические исследования. Например, общий и б/х анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, рентген.
Скорейшего выздоровления вашему любимцу!