Tatyana T

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Сожалею, что вы столкнулись с данной ситуацией. Недержание мочи это очень частая патология у стерилизованных собак (самок) средних и крупных пород. Связано это с ослабеванием сфинктера мочевого пузыря из-за недостаточной выработки гормонов эстрогена и прогестерона, изначально данные гормоны вырабатывались маткой и яичниками.
Также, важно дифференцировать недержание мочи от других возможных патологий мочевыделительной или эндокринной системы, одни из которых могут вызывать болезненное и частое мочеиспускание малыми порциями, а другие полиурию - увеличенное образование мочи.
Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния.
Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу для проведения диагностики в виде лабораторных исследований крови, УЗИ брюшной полости. На основании полученных результатов, ветеринарный врач поставит диагноз и подберет соответствующее лечение. В случае сомнений, вы можете обратиться в другую ветеринарную клинику на очный осмотр для получения второго мнения.
Всего доброго и скорейшего выздоровления вашему питомцу!