анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 месяц

Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Данные поражения могут возникать из-за травмирования кожи, наличия кожных паразитов, дерматита (аллергического, грибкового, бактериального). Нередко подобное состояние может развиваться также ввиду следующих факторов: недостаточная гигиена питомца, себорея, гормональный сбой, дисбаланс в питании, плохое санитарное состояние мисок для корма и питьевой воды.
К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить точную причину данного состояния. В данной Советую обратиться в ветеринарную клинику к специалисту - дерматологу на очный осмотр. На основании осмотра и результатов диагностики, ветеринарный врач сможет установить точную причину и оказать помощь вашему питомцу.
Всего доброго и здоровья вашему питомцу!