Слезки у кошки

Здравствуйте! У моей молодой кошечки (в июле ей исполняется 2 года) внезапно началось слезотечение со вчерашнего утра. Глаза не мутные, не гноятся, нет ни корочек, ни болячек вокруг. Слезинки чистые, как вода, крупные. Выбегают часто, как только она прикрывает глазки (собирается дремать), капнет и глазик сухой и чистый. Кошку они пугают, она вскакивает и убегает в другое место. В остальном её поведение и состояние не изменилось. Кошка хорошо и с аппетитом ест, пьет воду в меру, и очень, как всегда, активна, игрива и ласкова. Во время бодрствования, игр, приема пищи я слез не видела. Кошка абсолютно домашняя (не привита, не кастрирована), рождена в квартире и ни разу не была на улице (только балкон). Что это может быть, не опасно ли и как это исправить?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У меня нет предположения о причине такого состояния.