Кот кашляет

Кот породы мейн-кун кашляет, дышит тяжело. Аппетит хороший, глистогонили недавно, при приступах ложится на живот, вытягивает вперед голову. Вес: 11 кг, малоподвижный, но играет, кушает отлично..
Ирина Белякова беляковапитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, данное состояние может свидетельствовать о диагнозе, который вызывает тяжёлую дыхательную недостаточность у вашего питомца. Дистанционно точно установить диагноз не представляется возможным. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу для проведения диагностики (рентген, УЗИ грудной полости, ЭХОКГ). Причиной могут быть заболевания нижних отделов дыхательных путей, патологические процессы в плевральной полости, а также сердечно-сосудистые заболевания на поздних стадиях. Питомцу может потребоваться наблюдение в стационаре с кислородной поддержкой, а также симптоматическая терапия основного заболевания. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!