После операции разлизывает лапу

2 года назад Тера травмировала лапу, перерезав связки, ахиллово сухожилие. Прооперирована. После реабилитации начала лизать лапу, до крови.пятно мигрирует то выше, то ниже. Принимаем Трококсил раз в месяц, 4 месяца. Соскоб ничего не показал. Что это может быть? Врачи не знают, что это.
Ala Casnoitieneпитомец: собака аргентинский дог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с данной ситуацией. Подобные поражения могут быть характерны для грибковых, бактериальных инфекции, паразитов. Также это может быть вследствие химических ожогов, аллергических реакций на различные компоненты из окружающей среды, рацион питомца, эндокринные заболевания. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Чтобы узнать, что спровоцировало такой симптом у питомца, рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу-дерматологу. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет провести диагностику и подобрать соответствующее лечение. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!