анонимнопитомец: кошка рэгдолл, 3 месяца

Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую прекратить самостоятельное назначение препаратов, показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов.
Диарея возникает у питомцев по разным причинам: некорректное питание, внутренние патологии ЖКТ, попадание в желудок инородного предмета, глистная инвазия, интоксикация, инфекционное заболевание и т.д. Резкая смена рациона у питомца может только усугубить имеющийся симптом.
Дополнительно можно сдать копрограмму, данный анализ будет информативен. Этот анализ поможет оценить переваримость пищи, поступающей в организм, наличие/отсутствие скрытой крови, простейших, клетчатки и др.
Далее от результатов такого анализа можно определить где идет нарушение в пищеварительной системе.
Желаю скорейшего выздоровления питомцу!