Красные наросты у собаки

Сначала появилась пятно на носу, потом на ушке, сейчас на губе, как будто увеличивается. Что это может быть?
Галина Стойчанпитомец: собака американский кокер-спаниель, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте! Исходя из представленных фото, могу предположить, что состояние вызвано развитием папилломатоза. Однако, также важно исключить злокачественность процесса. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Рекомендую посетить клинику для проведения очного осмотра ветеринарным врачом. Специалист проведет необходимую диагностику. На основании полученных результатов, поставит диагноз и окажет помощь. В случае необходимости, может понадобиться консультация онколога и дерматолога. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!