Дегельментизация щенка перед прививкой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Можно ли гладить, обнимать и целовать щенка после того, как дать ему глистогонное? Плановая дегельментизация перед прививкой.
Daria Grigoryanпитомец: собака мальтезе, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Если препарат был дан в таблетированной форме, то обниматься с питомцем не противопоказано. В случае нанесения препарата на холку рекомендую несколько часов воздержаться от контакта с кожей и областью нанесения. Здоровья вашему питомцу!