Анализы кошки

Здравствуйте! Кошке 2,5 года. После появления в доме второй кошки она начала себя сильно расчесывать: морду и позже тело. Это длится год. Два раза ходили к дерматологу, назначали Преднизолон. Во время его приема проходит чес, но после отмены снова начинается. Сдали анализы крови (общий и биохимический). Проконсультируйте, пожалуйста, по их показателям🙏
Anna Atпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, существуют некоторые дерматологические заболевания, которые могут требовать поддержания состояния и коррекции терапии в течение всей жизни. Также смена рациона и улучшение условий среды могут помочь в облегчении симптомов. На предоставленных анализах не присутствуют специфические изменения показателей крови, которые указывали бы на конкретные заболевания. Незначительное повышение уровня амилазы могло быть вызвано приёмом глюкокортикостероидов вашим питомцем. Здоровья вашему питомцу!