Иммунодефицит и ХПН

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация! 15 марта обратилась к котом (шотландский, 6 лет) в больницу по причине макрогематурии, общее состояние было в норме. По ходу УЗИ выявили: УЗ признаки диффузных изменений паренхимы печени, характерных для воспалительного процесса, гепатомегалия; наличия сладжированной желчи в полости желчного пузыря (около 1/8 объема); умеренной гастроэнтеропатии; панкреатита; выраженной лимфаденопатии мезентериальных лимфоузлов (размер до 1.25*3.42см); синдром "изьеденности молью" паренхимы селезёнки; диффузных изменений паренхимы почек, характерных для хронического воспалительного процесса, нефромегалии билатеральной; наличия гиперэхогенной взвеси в полости мочевого пузыря( песок?/фибрин?). Общий анализ мочи показал наличие крови и белка. Отклонения по общему анализу крови: HGb — 59 Mchc — 218 Mch — 12,10 Mcv — 55,60 Hct — 27,20 Остальное в норме. Отклонения по биохимии: Амилаза — 18 Мочевина — 17.80 Щелочная фосфатаза — 4.80 Далее назначено сдать анализ на иммунодефицит и лейкоз. Иммунодефицит по тесту показал слабую вторую полоску. Лейкоз отрицательный. Назначено лечение, после чего мы пересдали кровь 09.05, отклонения по общему анализу: Wbc — 31.90 Lym — 8.52 Gra — 22.07 Mchc — 233 Mcv — 66.80 Hct — 52.60 Остальное в норме. Отклонения по биохимии: Мочевина — 17.40 Креатинин — 208 Остальное норма. Сейчас нам назначили принимать другие антибиотики (перед этим закончили прием доксициклина) и Азимитем. Очень интересует ваше мнение, переживаю, чтоб не сделать коту хуже. Он нормально себя ведёт и чувствует. Единственное, что шерсть выпадает сильнее.
Валерия Ерохинапитомец: кошка шотландская прямоухая, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!