Непонятное поведение котенка

Здравствуйте. Котенок вислоухий, 1 месяц. Вчера с утра все было хорошо, вёл себя как обычно, ел и ходил в лоток. Ближе к вечеру дали ему еды и уехали из дома. Через 1.5 часа приезжаем домой и наблюдаем, как котенок в одном месте отрыгнул корма и лёг. Лежит и очень вялый, плохо реагировал глазами и ушами. Сегодня утром стал немного двигаться и пытаться идти в лоток, но не хватало сил. Корм съел жидкий и попил воды. Но все равно очень вялый и бессильный, нос стал холодненький и мокрый (был тёплый и сухой). Прошу помочь, т.к. не имею возможность съездить в ветеринарную клинику. Если нужны какие ещё данные, спрашивайте.
Азат Батановпитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Снижение аппетита у питомцев может быть по разным причинам, чаще всего это связано либо со здоровьем, либо с поведением. Причинами могут быть: стресс, половое возбуждение, нарушение пищевого режима, жаркая погода. Ухудшение аппетита или полный отказ от приёма пищи может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, заболевания ушей, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!