Майя Bengalskii Tigrпитомец: собака французский бульдог, 9 месяцев

Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте!
Участок облысения довольно большой. Наиболее часто такая картина возникает при аллергическом дерматите, атопии, нарушении обмена веществ. Зачастую заболевание осложняется бактериальной или грибковой инфекцией. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции лечения.
Наиболее эффективная терапия комплексная. Помимо симптоматического лечения может понадобиться понадобится смена питания (подбор готового диетического корма или составление рациона из натуральных продуктов). Советую обсудить данный вопрос с лечащим врачом. Может потребоваться консультация ветеринарного дерматолога и диетолога.
Как правило, шерстный покров полностью восстанавливается при выздоровлении.
Желаю скорейшего выздоровления собачке!