Нормально, что кошка британская кошка живет долго

Ей 15 лет, вроде всё хорошо, бегает, играет. Написано, что они живут до 15 лет. Мне страшно. Это так?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 15 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Средняя продолжительность жизни британской кошки - 12—15 лет. Продолжительность жизни зависит от многих факторов, при правильном уходе и содержании они могут прожить до 20 лет. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!