Собака не стоит на ногах

Вчера вечером выбежал на улицу, вернулся через пять минут, вырвало, спрятался. Был эпизод судороги с непроизвольным мочеиспусканием, через несколько минут приступ повторился. Всего было 4 приступа за один час. Судороги генерализованные тонико-тонические с запрокидыванием головы, плавательными движениями. После приступа первое время вялый. Мы обращались в ветклинику. Нам поставили предварительный диагноз — эпилепсия, портосистемный шунт, метабол неотразимой, отравление нейротоксичным ядом. На сегодняшний день картина заключается в следующем: собака (порода — той-терьер, возраст: 4 года) плохо стоит на лапах, в основном лежит, больше приступов не было. Вчера у ветеринара у нас взяли общий анализ крови и экспресс-тест на глюкозу крови. Назначение врача: Паглюферал. Помогите нам, пожалуйста. Я не знаю, почему он не стоит на ногах, у него слабость.
Мария Григорьевапитомец: собака английский той-терьер, 3 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с данной ситуацией. Определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Дистанционно, к сожалению не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Рекомендую придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача. В случае сомнений, вы можете обратиться в другую ветеринарную клинику на очный осмотр для получения второго мнения. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!