Изменился цвет кала

Добрый вечер, Котенок, 5 месяцев. Забирала у заводчика в 3 месяца, изначально много чихал, и красноватые глаза были. Через неделю повезла в ветринарную клинику, нашли воспаленные лимфоузлы, и анализ крови был не очень, кололи антибиотики, т.к. на второй день от таблеток антибиотика был понос водой. Лимфоузлы прошли, но чихания остались, врач выявил затрудненное дыхание. Капала 3 видами капель, которые выписывал врач, результата не дало. Чихает, но порядка 2-3 раз за день, ранее это было раз 10 точно. Затрудненное дыхание осталось, особенно видно, когда побегает. 2 недели назад началась аллергия, расчесал уши, врач выписала Преднизолон. Сегодня 8 день приёма, уши начали немного зарастать и чешется меньше, но все ещё иногда почесывает. Корм был Примодиал для котят, соотв. После появления аллергии сменила на Брит кэа для котят (вероятно, на курицу была аллергия). До того, как начал есть Примодиал, пробовала Ландор, Монж — все вызывали понос через неделю, после полного перевода (переводила в течение недели, постепенно увеличивая норму нового корма, как в инструкции к кормам). Также около недели назад, примерно во время начала приёма Преднизолона, начал меньше кушать и пить, случился запор, дала 1 раз вазелиновое масло, помогло. Дабы не повторить запор 2 дня в дополнение к корму давала детское питание (индейка) + детское брокколи и на второй день детское питание + детская морковь. На данный момент ходит, как и ранее, в туалет 2 раза в день, но цвет кала значительно изменился, стал гораздо более светлый. Нормальный ли это кал или необходимо сдать анализы? По поводу глистов: если верить ветпаспорту, глистов травили в день, когда я его забирала, за все время в кале глистов не наблюдалось. Еще из изменений: в тот день, когда начался запор, выпал молочный клык, а на следующий день второй выпал. 2 верхних молочных клыка пока на месте.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка рэгдолл, 5 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания. Данный кал является вариантом нормы. Профилактические обработки от гельминтов рекомендовано проводить ежемесячно. Однако интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Дистанционно, к сожалению не представляется возможным установить точную причину данного состояния. Советую придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача. В случае сомнений, вы можете обратиться в другую ветеринарную клинику на очный осмотр для получения второго мнения. Всего доброго и скорейшего выздоровления вашему питомцу!