Анализ кота

Кот, 11 лет. Сдавали ПЦР-анализ на вирусный перитонит кошек (выпотная жидкость, с антикоагулянтом ЭДТА). Результат пришёл отрицательный. Это хорошо или плохо?
Таня Панченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Прогноз по заболеванию зависит от общего состояния и результатов обследования животного. Рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. Желаю скорейшего выздоровления котику!