Заболел кот

Кот экзот, кастрирован, 5 лет, есть поликистоз почек, заболел: была слабость, открывал постоянно рот, с позывами ко рвоте. В ветклинике Дарвин сделали рентген — все хорошо, УЗИ — все хорошо, анализ крови — все нормально, вводили внутривенно спазмолитик три дня через катетер. Сделали ЭХО сердца, гастроскопию под наркозом — тоже все нормально. Пролежал в изоляторе под капельницей почти сутки, вчера забрала домой. Постоянно испытывает рвотные позывы, слабый очень, ест очень мало по утру, писает, но не пьет воду. Даю Альмагель, Миртацен, уколы Тилозин 50, врач рекомендует начать колоть Преднизалон. Что посоветуете вы?
Ольга Константиновапитомец: кошка экзотическая, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!