Покраснел носик у кота

Сегодня котенок проснулся и я увидела у него покрасневший носик. Что это может быть?
Вика Подолякинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Изменение цвета кожи в данном случае может быть связано с получением травмы (котенок мог удариться носом или поцарапать его). Рекомендую вам наблюдать за состоянием питомца. Если состояние кожи на носу ухудшится, или вы заметите другие симптомы заболевания (вялость, отсутствие аппетита, рвота и др.), следует обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния котенка. Здоровья вам и вашему питомцу!