Ольга Ситкевичпитомец: собака вельш-корги-пемброк, 10 месяцев

Отвечает Ветеринарный врач (терапия), стаж работы — 1,5 года
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Рекомендуем наблюдать за состояние питомца в ближайшее время из-за упомянутых вами фактов укусов клещей. При проявлении симптомов ухудшения самочувствия советую обратиться к ветеринарному специалисту.
Действительно, советую воздержаться от купания вашего питомца за 3 дня до и 3 после обработки. Применение препаратов эффективно только при взаимодействии с липидным слоем кожи, который истончается или полностью исчезает при купании питомца и для его восстановление необходимо минимум 48 часов. Рекомендуем произвести повторную обработку препаратами на основе фипронила или пирипрола вашего любимца.
Здоровья вашему питомцу!
Ольга Ситкевич
Алёна Ярославовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Уточните, пожалуйста, повторно обработать можно прямо сейчас, спустя только три недели после предыдущего применения препарата? Не будет передоза? Спасибо.