Пупочная грыжа у щенка

Добрый день. Щенок — смесь шитцу и японского хина, ему 4 месяца. На следующий день после покупки увидела шишечку на животе, похожа на пупочную грыжу. Можно ли ставить прививку от бешенства собаке или сначала надо делать операцию по удалению? И насколько опасна данная грыжа?
Екатерина Изгагина
Отвечает Ветеринарный врач (терапия), стаж работы — 1,5 года
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. В таком раннем возрасте могу рекомендовать начать с проведения комплекса вакцинаций с интервалом в 21-28 дней. После карантина рекомендую обратиться на очный осмотр к специалисту-хирургу для планирования оперативного вмешательства. Желаю здоровья вашему питомцу!