Кошку тошнит, понос

Здравствуйте. У нас шотландская вислоухая кошка, кушает только корм Пробаланс и жидкий и сухой и вода, ей 4,5 месяца. Уже 3-ю ночь подряд ее рвет, именно ночью и понос, вчера 3 раза был понос. В течение дня активна, все хорошо, есть предположения, что из-за шерсти, но мы вычесываем, и странно, что рвет только ночью. Очень переживаем, подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Наталья Гончарова-Жидовичпитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Рвота и диарея может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта, органов мочеполового тракта, неврологические и инфекционные заболевания, глистные инвазии, отравления, наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. При заболеваниях, не связанных с нарушениями работы органов пищеварительного тракта, рвота является реакцией организма на высокое содержание токсичных соединений и продуктов обмена веществ в крови. Так как рвота является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может указывать на различные нарушения в организме, нужно стремиться не к прекращению рвоты, а к устранению вызывающих её причин. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!