Покраснение и отёк после операции

Здравствуйте! 30 апреля йоркширскому терьеру была проведена операция по удалению паховой грыжи, молочных желез. После неё назначили антибиотики, успокоительные, противовоспалительные, а также обработку шва хлоргексидином и порошком стрептоцидом. На следующий день при обработке заметили отёк и покраснения, фото будут ниже. В ветклинике сказали, что это нормально, так как самочувствие животного в норме, но у нас сомнения присутствует. 1 фото — на следующий день после операции, 2 фото — через 4 дня после. Также собака мочится спокойно, но по-большому ещё не ходила.
Елизавета Анищенкопитомец: собака йоркширский терьер, 8 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца. В данной ситуации, в случае сомнений, вы можете обратиться в стороннюю клинику на очный осмотр к другом специалисту и получить второе мнение по данному вопроса. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!