Кошка часто ходит в лоток по чуть-чуть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Кошка, 7 лет. Два дня назад сделали операцию по удалению матки, была пиометра, кисты и гидрометра. Возможно, в мочевом ещё был песок, но точно по УЗИ сказать не смогли. Два дня после операции кушала и пила воду по чуть-чуть, иногда ходила в туалет понемногу, в основном лежит, потому что в попоне. Но сегодня, на третий день после операции, начала нервничать и постоянно присаживаться в лоток, несколько раз мочи не было (может, капельки были) и два раза моча была, но немного. Пьём Кладакса по 1/4 таблетки — 2 раза в день и Солютаб по 1 таблетке 1 раз в день. В связи с чем может быть такое самочувствие? Стресс? Песок? Или что-то другое? Что можно дать кошке, чтоб улучшить ситуацию? Кошка явно начала нервничать, потому что два дня в основном лежала, сегодня всё утро бегает от лотка к лотку.
Саша Шакировапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Со своей стороны, я бы порекомендовала вам не откладывать и показать кошечку на повторный приём. Симптомы, которые вы описали могут сопровождать не одну патологию. Это может быть связано: со стрессом, циститом, с развитием МКБ, с гормональными нарушениями, с патологией почек и пр. Здоровья вашей любимице!